Открытое Первенство России по Русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

Поздравим нашего кадета Клишина Никиту с серебряной медалью!Поздравим кадета Клишина Никиту Эдуардовича с серебряной медалью Открытого первенства России по Русскому рукопашному бою! Среди своей возрастной группы и весовой категории Никита проявив должное упорство, старание и мужество стал вторым в России. 

В Москве завершилось IX Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие почти 400 юношей в возрасте от 12 до 17 лет из 56 команд России, Белоруссии и Казахстана. Первый день соревнований прошел в Сергиевом Посаде, где работала мандатная комиссия. Все желающие, не смотря на дождь, смогли на экскурсии ознакомиться с памятниками Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и приложиться к ее святыням.

210520162404 210520162405

(выписка из итогов соревнований)

12-13 лет

55 кг

1 место Прудников Никита, Военно-спортивный патриотический клуб «Барс» Рыльского отделения Курской областной организации ВООВ «Боевое Братство», г. Рыльск, Курская область

2 место Клишин Никита, Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго, г. Серпухов, Московская область

3 место Исмаилов Артур, Клуб «Патриот» МБУ ДО «Старомайнский Центр творчества и спорта»,  р.п. Старая Майна, Ульяновская область

 

Команды-участники Первенства

1. Военно-патриотический клуб «За Веру и Отечество», г. Шуя, Ивановская область

2. Военно-патриотический епархиальный спортивный клуб «Булава» памяти подвига воина Евгения Родионова, г. Кузнецк, Пензенская область

3. Военно-спортивного духовно-патриотического клуба «Илья Муромец», г. Вольск, Саратовская область

4. Военно-патриотический клуб «Сосногорские кадеты», г. Сосногорск, Республика Коми

5. ТРОСО «Спортивный клуб «Магура», г. Советск,  Тульская область

6. Центр патриотического воспитания детей и молодёжи «Стратилат», г. Москва

7. Военно-патриотический клуб «Рубеж», г. Печоры, Псковская область

8. Военно-патриотический клуб «Гренадёр» имени Героя Советского Союза Бубенина В.Д., г. Сочи, Краснодарский край

9. Православный военно- патриотический клуб «Святослав», г. Юрьев-Польский, Владимирская область

10. МБУ ДО «Центр «Поиск», военно-патриотический клуб «Воин», г. Северск, Томская область

11. Русский военно-патриотический клуб «Патриот», г. Саратов

12. Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск

14. Православный военно-патриотический клуб «Пересвет», г. Могилев, Республика Беларусь

15. Детский центр образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, г. Сергиев Посад, Московская область

16. Православный военно-патриотический клуб Святителя Николая Японского, г. Ржев, Тверская область

17. Великовражская православная дружина во имя Святого благоверного князя Дмитрия Донского», г. Кстово,  Нижегородская область

18. Военно-спортивный православный клуб «Дружина», с. Починки, Нижегородская область

19. Православный военный спортивный клуб «Пересвет», г. Невинномысск, Ставропольский край

20. Военно-спортивный клуб «Дружина», г.  Мичуринск, Тамбовская область

21. МБУ ФСК «Метеор», г. Пересвет, Московская область

22. Команда «За други своя» Кинельской епархии, г. Чапаевск, Самарская область

23. Подразделение НФ ДЕОЦ «Победа», Структурное подразделение учебного филиала «Воскресение» при храме блаженной Матроны Московской г.о. Самара

24. Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго, г. Серпухов, Московская область

25. Спортивно-патриотический клуб «Феникс», г. Елец, Липецкая область

26. Патриотическо-военный спортивный клуб «Альфа-Центр», г. Старая Купавна, Московская область

27. Спортивный военно-патриотический клуб «Альфа-Патриот», г. Жуковский, Московская область

28. Военно-патриотическая дружина имени святого благоверного князя Александра Невского, ДЮСШ «Фаворит», г.Козельск, Калужская область

29. МБОУ СОШ №6, г. Урюпинск, Волгоградская область

30. Спортивный клуб «Булгар» при Чебоксарской – Чувашской епархии, г. Чебоксары, Чувашская республика

31. Центр патриотического воспитания и специальной подготовки «Маяк-Спецназ», г. Фрязино, Московская область

32. МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск

33. Центр рукопашного боя «Альфа», г. Острогожск, Воронежская область

34. Белгородское региональное военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение», г. Губкин, Белгородская область

35. Военно-патриотический клуб «Смоленск», г. Смоленск

36. Православный военно-патриотический клуб «Пересвет», г. Пересвет, Московская область

37. Военно-спортивный клуб «Ратник» при Свято-Троицкой храме станицы Новодонецкой, Выселковский район, Краснодарский край

38. Ставропольская краевая федерация универсального боя, Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край

39. ТРОСПО им. святого Александра Невского, г. Тюмень

40. Военно-патриотический спортивный клуб «Альфа», г. Сычевка, Смоленская область

41. Военно-патриотический клуб «Защитник» центра дополнительного образования «Ровесник», г. Вязьма, Смоленская область

42. Православный военно-патриотический клуб «Православные богатыри» Свято-Никольского храма, г. Воронеж

43. Клуб «Святого Александра Невского», с. Исетское, Тюменская область

44. Команда «Защитник Отечества», г. Шатура, Московская область

45. Выксунская Общественная Военно-Патриотическая Организация «Православные Витязи», г. Выкса, Нижегородская область

46. Спортивный православный клуб «Дружина» прихода храма во имя иконы Божьей Матери «Прибавления ума», г. Иваново

47. Смоленской региональной молодежного общественной организации «Военно-патриотический спортивный клуб «Ратибор», г. Вязьма, Смоленская область

48. Православный военно-спортивный клуб «Знаменский», г. Курск

49. Команда Алматинского митрополичьего округа, г. Алматы, Республика Казахстан

50. Военно-спортивный клуб «Спарта», г. Дубна, Московская область

51. МКОУ ДОД  Каменская ДЮСШ им.Сушкова Г.В., пос. Каменка, Воронежская область

52. Клуб смешанных единоборств «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре, пос. Самородки, Ульяновская область

53. Военно-спортивный патриотический клуб «Барс» Рыльского отделения Курской областной организации ВООВ «Боевое Братство», г. Рыльск, Курская область

54. РОО «Федерация АРБ Тверской области», Общественное движение «Покров»,  г. Кимры, Тверская область

55. Военно-спортивный клуб «Гвардеец» МАУДО «ДДТ», ст.Староминская, Краснодарский край

56. Бойцовский клуб «Патриот», Астрахань

 

Соревнования, организатором которых является Детский центр образования «Пересвет», проводятся ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Содействие в организации Первенства оказывают Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России и Центр специального назначения ФСБ России, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии спортивных и прикладных единоборств, РБОО «Белый Крест», РОО «Русский выбор», информационный партнёр — «Русская Планета».

 

Судейскую коллегию, утвержденную Московской федерацией русского  рукопашного боя, возглавил главный судья – Пьянников В.С. Главный секретарь соревнований – Артимович Т.А.

 

Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов прошло в рамках реализации этапа «Воинская доблесть России» социально значимого проекта «Родные традиции: знаю, умею, люблю». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.